Seite 1 von 8
Seiten blättern
Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Englisch für Fortgeschrittene
Wann:
Do. 21.09.2023, 11.15 Uhr
Wo:
Gruppenraum II Remise
Nr.:
E23-531-03
Status:
Anmeldung möglich
Französisch für Erwachsene - Conversation
Wann:
Di. 16.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Gruppenraum II Remise
Nr.:
E24-532-01
Status:
Anmeldung möglich
Kochen für Männer REINEHR
Wann:
Do. 25.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Küche Remise
Nr.:
E24-351-03
Status:
fast ausgebucht
Pilates MONTAG
Wann:
Mo. 29.01.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-310-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Traumkörpertraining
Wann:
Mo. 29.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-315-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ballett für Kinder 15:30
Wann:
Di. 30.01.2024, 15.30 Uhr
Wo:
Pfarrheim Fell
Nr.:
E24-224-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ballett für Kinder 16:30
Wann:
Di. 30.01.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Pfarrheim Fell
Nr.:
E24-224-03
Status:
fast ausgebucht
Ballett für Kinder 17:30
Wann:
Di. 30.01.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Pfarrheim Fell
Nr.:
E24-224-04
Status:
Anmeldung möglich
Locker vom Hocker: Sport mit Spiel und Spaß auf einem Stuhl
Wann:
Mi. 31.01.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Pfarrheim St. Peter Ehrang
Nr.:
E24-361-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Onlinekurs Lebe leichter
Wann:
Mi. 31.01.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
E24-328-03
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mal- und Zeichenkurs
Wann:
Di. 06.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Werkraum Remise
Nr.:
E24-335-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mal- und Zeichenkurs
Wann:
Mi. 07.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Werkraum Remise
Nr.:
E24-335-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates DONNERSTAGS 17:45 Uhr
Wann:
Do. 08.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-312-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Angeregt durchs 1. Lebensjahr für Babys 6 - 8 Monate
Wann:
Mi. 14.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Gruppenraum I Remise
Nr.:
E24-112-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates DONNERSTAGS 18:55 Uhr
Wann:
Do. 15.02.2024, 18.55 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-312-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Powerman DONNERSTAGS 20:10 Uhr
Wann:
Do. 15.02.2024, 20.10 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-312-03
Status:
fast ausgebucht
Musikwerkstatt II für Kinder Jg. 2019
Wann:
Mo. 19.02.2024, 16.10 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-134-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-320-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikwerkstatt II für Kinder Jg. 2019
Wann:
Di. 20.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-134-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates DIENSTAGS
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-311-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates DIENSTAGS
Wann:
Di. 20.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-311-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wir malen mit Acryl
Wann:
Fr. 23.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Werkraum Remise
Nr.:
E24-236-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wir malen mit Acryl
Wann:
Fr. 23.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Werkraum Remise
Nr.:
E24-236-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bachata-Tanzkurs für Anfänger
Wann:
Fr. 23.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Saal Remise
Nr.:
E24-354-02
Status:
Anmeldung möglich
Musikgarten
Wann:
Mo. 26.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Gruppenraum I Remise
Nr.:
E24-132-01
Status:
Anmeldung möglich


Seite 1 von 8
Seiten blättern